Кислотные цвета и балаяж: основатель студии красоты рассказал о последних парикмахерских трендах в Салехарде

Кислотные цвета и балаяж: основатель студии красоты рассказал о последних парикмахерских трендах в Салехарде
ФОТО ПРЕДОСТАВЛЕНО АЛЕКСАНДРОМ ЗАБЕГАЕВЫМ

Основатель студии красоты AZ Studio в Салехарде Александр Забегаев рассказал корреспонденту «МК Ямал» о последних модных тенденциях в парикмахерском искусстве, а также о том, какие стрижки делают топовые мастера жителям окружной столицы.

«Сейчас в тренде — «кричащие» цвета, в Салехарде много супер-молодежи, которая готова выкрасить волосы в яркий и даже кислотный цвет — красный, зеленый, синий. Также ямальцам в последнее время нравится скрытое окрашивание, которое видно только когда дует ветер — другой цвет на висках или на затылочной зоне. Это, наверно, одно из самых модных направлений, которое пользуется дикой популярностью», — сообщил нам мастер.

Фото: vk.com AZ Studio & Cosmetic-plus

По его словам, девочки 13-15 лет предпочитают яркий контуринг у лица — яркие или просто светлые пряди. Однако основное, чем заняты колористы салехардской студии в последнее время, — это окрашивание в технике Airtouch, когда с помощью фена создается плавный переход от темных корней волос к светлым концам, цвета разные — и перламутровый, и розовый.

Фото: vk.com AZ Studio & Cosmetic-plus

«Окрашивание по типу балаяж подходит практически всем, есть дизайн на волосах, с помощью которого можно подчеркнуть лицо или сделать его более «приглушенным» — в зависимости от задач. Такое окрашивание в Салехарде популярно у клиентов от 18 до 60+ лет, просто всем нужны разные тональности — кому-то более «кричащие» цвета, кому-то — спокойные или пастельные. При этом блонд пока все-таки популярнее, чем брюнет — по крайней мере, у нас в студии», — рассказал Александр Забегаев.

Фото: vk.com AZ Studio & Cosmetic-plus

Парикмахер отметил, что среди стрижек сейчас пользуется популярностью плотная линия, самая востребованная стрижка — каре с плотной квадратной линией. Также, по его словам, никогда не потеряет свою актуальность боб-каре.

«Опять набирает популярность фигурная линия у лица, соответственно, благодаря ей можно создать объем с помощью волос — это очень помогает девушкам, которые носят длинные или средние волосы, так визуально их будет намного больше, чем если не делать этой фигурной линии», — добавил основатель AZ Studio.

ФОТО ПРЕДОСТАВЛЕНО АЛЕКСАНДРОМ ЗАБЕГАЕВЫМ

Напомним, накануне Александр Забегаев подробно рассказывал нам о своем творческом пути, о том, как выучился на парикмахера и стал топовым мастером, а также о своем новой проекте — салоне красоты и винотеке под одной крышей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру