Мало автобусов и ездят не по графику: на работу общественного транспорта пожаловался житель Салехарда

Мало автобусов и ездят не по графику: на работу общественного транспорта пожаловался житель Салехарда
Фото: администрация Салехарда

В окружной столице не хватает общественного транспорта, а водители ездят, как хотят, не по расписанию. Об этом сообщил анонимный подписчик паблика «В Салехарде» во «ВКонтакте» 3 сентября.

«У меня такой вопрос касательно общественного транспорта, на данный момент его катастрофически не хватает, тот график езды что указан на официальном сайте АТП он не соответствует, водителя ездят так как им удобно. В прошлом году говорили что должны были закупить дополнительные автобусы набрать водителей и обстановка стабилизировалась бы но к сожалению деньги которые были выделены на транспорт потратили на ковид. Вопрос вот в чем заключается город будет решать эту проблему и если да то как как долго еще ждать?» — пишет аноним (орфография и пунктуация автора сохранена — прим. ред.).

Также северянин посетовал и на то, что в городе совсем убрали маршрутки, которые хоть и были старыми, но курсировали каждые 15 минут.

В комментариях к посту горожане предположили, что это очередной «вброс». Они отметили, что автобусы ездят по расписанию, долго ждать на остановке их не приходится.

Также на информацию отреагировали представители администрации окружной столицы. Они написали, что на сегодняшний день по городу курсирует 20 автобусов, интервал между рейсами до 15 минут. Отклонение от графика связано с ремонтными работами на дорогах. А до 1 декабря в Салехард привезут еще 11 единиц транспорта для пассажирских перевозок.

«Что касается маршруток, то со стороны частных перевозчиков отсутствуют заявки на перевозки пассажиров. Ранее перевозку осуществлял ООО «Такси Север» — это индивидуальный предприниматель, который прекратил данный вид деятельности. Сообщить информацию об отклонении от графика Вы можете в диспетчерскую службу МАТП по телефонам 8 (34922) 4-69-88 и 8 (34922) 6-25-25», — резюмировали представители местной власти.

Корреспондент «МК Ямал» также обратился за комментарием к гендиректору муниципального ООО «МАТП» Александру Барановскому. Рассчитываем получить его ответы в ближайшее время.

Напомним, с 1 сентября городские пассажирские автобусы в Салехарде перешли на работу по зимнему расписанию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру