Убрали песочницу: превращение детской площадки в пустырь беспокоит жителей Муравленко

Убрали песочницу: превращение детской площадки в пустырь беспокоит жителей Муравленко
Фото: vk.com Муравленковский день

Жильцы домов на Новоселов, 12, 14 и 16 обратились в администрацию Муравленко с вопросом о том, куда пропала детская песочница из их двора. По словам ямальцев, детям практически негде играть. Пост об этом разместили 6 сентября в группе «Муравленковский день» во «ВКонтакте».

«В нашем дворе на Новоселов, 12-16 есть детская площадка, на которой этой осенью собирается много детей, так как детские площадки в близлежащих дворах на Новоселов, 18-20, Губкина, 41-45, Губкина, 35-39 демонтированы. Сейчас на нашей детской площадке разобрали песочницу, загрузили и увезли, хотя там требовался небольшой ремонт. Теперь и на этой детской площадке из развлечений осталась одни качели, карусель и кораблик, где играть нашим детям и чем развлекаться на площадке? На фото видно пустую детскую площадку», — написали пользователи соцсети.

На сообщение отреагировала администрация Муравленко.

«Здравствуйте! Песочницу демонтировали для ремонта. В течение недели планируем отремонтировать и установить. Кстати, в соседнем дворе, в районе домов по улице Новоселов, 15, 17, 19 в этом году обновят оборудование на детской площадке, и ваши дети смогут играть и там», — ответили представители городской администрации.

Напомним, в соседнем дворе на Новоселов, 18-20 действительно демонтировали детскую площадку. Ранее мы рассказывали, как мальчик пришел на место бывшей площадки в Муравленко и расстроил своим одиноким видом очевидца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру