Гуманитарное и экономическое сотрудничество: проблемы Арктики обсудят на международной встрече в Салехарде

Гуманитарное и экономическое сотрудничество: проблемы Арктики обсудят на международной встрече в Салехарде
Фото: правительство ЯНАО

С 11 по 15 октября окружная столица станет площадкой для международной дискуссии участников новой научно-образовательная программы фонда поддержки публичной дипломатии имени А. М. Горчакова «Арктический диалог – 2021». Подробности 9 сентября рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

На «Арктический диалог» съедутся ученые, политологи, журналисты, дипломаты, общественники из России, Дании, Норвегии, США, Финляндии, Канады и Швеции. Они рассмотрят проблемы Арктики в области защиты окружающей среды, инфраструктуры, нацбезопасности, международного права, обсудят перспективы гуманитарного и экономического сотрудничества РФ и других стран.

Для участников научно-образовательной программы пройдут лекции, дискуссии, круглые столы, кроме того, они познакомятся с Ямалом. Для гостей автономного округа организуют экскурсии, посещение организаций, компаний и производственных объектов.

Ранее губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов принял участие в итоговом заседании коллегии Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру