На расползающиеся по улице фекальные потоки жалуются жители Салехарда

На расползающиеся по улице фекальные потоки жалуются жители Салехарда
Фото: vk.com В Салехарде/Владимир Хомич

В районе дома №8 на улице Чкалова в окружной столице разливается зловонный ручей, уходящий в реку. Об этом 9 сентября сообщил подписчик паблика «В Салехарде» во «ВКонтакте» Владимир Хомич.

«Экологи обратите внимание на ул Чкалова 8 , администрация мер не предпринимает. Септик ремонтировать не хотят все бежит в реку,чтоб жители не жаловались вырыли ливневку и на этом все,а вонь как стояла так и стоит», — жалуется мужчина (орфография и пунктуация автора сохранена — прим. ред.).

На фотографиях видно, что темная жидкость льется вдоль тротуара. А для ее отвода прямо через дорогу прокопали траншею.

Фото: vk.com В Салехарде/Владимир Хомич

На информацию пользователя соцсети отреагировали представители горадминистрации. Они написали, что в девять утра ответственные вывезли десять кубических метров жидких бытовых отходов (ЖБО).

«В целях недопущения перелива септика УК необходимо пересмотреть периодичность вывоза ЖБО и на общем собрании собственников утвердить его в перечне работ по содержанию дома. При выявлении перелива септика вам необходимо обращаться в аварийную службу УК ООО «КИТ» по телефону 4-45-60», — отметили представители местной власти.

Напомним, в феврале этого года на улице Горького в Салехарде образовался «зловонный каток» — фекальные стоки разлились по двору и замерзли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру