Артюхов в Крыму пообщался с участниками творческого фестиваля «Таврида. АРТ» из Ямала

Артюхов в Крыму пообщался с участниками творческого фестиваля «Таврида. АРТ» из Ямала
Фото: правительство ЯНАО

Ямальская молодежь участвует в творческом фестивале «Таврида. АРТ», который проходит в Крыму. Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов отправился поддержать земляков и встретился с ними на мероприятии, рассказали в пресс-службе регионального правительства 12 сентября.

Северяне презентовали главе автономного округа свои инициативы, поделились предложениями по развитию молодежной политики на Ямале. Например, Ксения Тишкина из Салехарда предлагает обучать жестовому языку волонтеров, общественников, активистов. Губернатор поддержал такую инициативу.

Дмитрий Артюхов в свою очередь поделился планами по обновлению молодежных центров в городах Ямала. Пространства ждут качественно новые решения, но на условиях конкурса.

Фото: правительство ЯНАО

«Это будет делаться на грантовой основе, это будет вызов теперь для команд молодежной политики в городах и, конечно, для главы города. Распределяться средства будут по результатам защиты. Такой здоровый баланс между ценой и содержанием: нужно попросить разумные средства и дать какое-то движение вперед. Центры для молодежи в наших городах мы будем приводить в новый современный вид. Я уверен, что это позволит привлекать еще больше ребят для реализации проектов и идей», – сказал глава арктического региона.

По итогам встречи Дмитрий Артюхов отметил, что ямальская делегация достойно представила округ на фестивале. Высокий уровень компетенций отмечали и федеральные эксперты.

Напомним, в ЯНАО проходит грантовый конкурс для НКО. На реализацию своих социальных проектов организации могут получить финансовую поддержку из окружного бюджета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру