Сорвали ленту ради отчета перед властями: показная фотосессия детей на недостроенной площадке возмутила жителей Надыма

Сорвали ленту ради отчета перед властями: показная фотосессия детей на недостроенной площадке возмутила жителей Надыма
Фото: vk.com Злой и добрый надымчанин

Жители Надыма пожаловались на сотрудников местной администрации, которые устроили на недостроенной детской площадке показную фотосессию, чтобы отчитаться перед окружными властями о проделанной работе. Пост об этом был опубликован 12 сентября в группе «Злой и добрый надымчанин» во «ВКонтакте».

«Неизвестные люди пришли на недостроенную детскую площадку и сняли оградительную ленту. Мой супруг вышел к ним и спросил, для чего это было сделано, ему ответили, что сейчас они будут фотографировать детей на площадке для Салехарда и администрации. Пообещали, что после фотосессии они вернут оградительную ленту обратно на место, но вместо этого в конце они сели в машину и уехали. Площадка недостроенная, лежат крепежные элементы, некоторые детали не закреплены, нахождение детей на ней опасно», — написала Анастасия Малашеевич.

Обсуждая ситуацию в комментариях, надымчане массово возмутились и тем, что была сорвана лента, и тем, что на постановочных кадрах «счастливые дети играли на площадке», которая на самом деле не достроена.

«Сняли ленту со всех горок, площадка была закрыта, сфоткали, потом с их же машины вышли дети, счастливые и довольные, стали играть, опять же, для фото. Это все показуха, чтобы отчитаться вышестоящему руководству», — уточнила автор поста в комментариях.

Некоторые жители Надыма шутливо передают «привет Салехарду».

«Так и живем, показываем властям, что у нас все хорошо, а сами карманы набиваем», — прокомментировал Sergei Butkov.

На сообщение отреагировала администрация Надымского района.

«Здравствуйте. Действительно, были организованы фотосессии на площадках, благоустроенных и благоустраиваемых в 2021 году. Была поставлена задача сделать фото на завершенных объектах или рядом с объектами, работы на которых продолжаются. Сотрудник, принявший решение о срыве защитных лент и фотосессии на объекте незавершенного строительства, будет привлечен к дисциплинарной ответственности», — пообещали в районной администрации.

Ранее мы рассказывали о том, как подрядчик сорвал сроки строительства детской площадки на улице Строителей, 3а. Работы на объекте теперь панируют завершить 25 сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру