В аптеках нет молочных смесей: матери из села вертолетом доставили детское питание после ее жалобы главе Ямала в соцсети

В аптеках нет молочных смесей: матери из села вертолетом доставили детское питание после ее жалобы главе Ямала в соцсети
Фото: pixabay.com

Жительница Мыса Каменного Ольга Арсланова 14 сентября через соцсети обратилась к губернатору ЯНАО Дмитрию Артюхову. В паблике «Подслушано в Салехарде» во «ВКонтакте» она просила его разобраться с проблемой – в местных аптеках нет смеси для искусственного вскармливания грудничков. Как сказали корреспонденту «МК Ямал» в пресс-службе окружного правительства, матери уже передали детское питание — отправили вертолетом.

«Дмитрий Андреевич! Обратите уже внимание на наши столь отдаленные северные поселки! Я от лица всех мамочек села Мыс Каменный прошу повлияйте на то чтоб у нас в аптеке были смеси для новорожденных детей! Вы понимаете нам детей кормить нечем и ждать младенец не может‼ за это лето родилось не малое количество детей‼‼‼ Не говоря уже о памперсах и прочих и прочих действительно нужных медикоментов‼» — пишет северянка (пунктуация и орфография автора сохранена — прим. ред.).

На жалобу отреагировали представители администрации Ямальского района. Они написали, что поставка детских смесей ожидается в Яр-Сале в ближайшие дни, затем груз распределят по всем населенным пунктам муниципалитета.

«Не дожидаясь этого, мы готовы передать детскую смесь для вашего малыша уже сегодня. Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения номер телефона для связи», — добавили представители местной власти.

Редакция «МК Ямал» обратилась за комментарием к этой ситуации в пресс-службу правительства ЯНАО. Нам сообщили, что партия смесей уже пришла в Ямальский район. Девушке, которая написала о том, что ей нечем кормить ребенка, доставили все необходимое на вертолете.

Небольшое опоздание детского питания было связано с задержкой при оформлении заявки, добавили в пресс-службе регионального правительства.

Ранее жители Ямала жаловались на отсутствие в аптеках медицинских масок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру