Фекальные нечистоты стекают под дом: на бездействие коммунальщиков жалуются жители многоквартирника в Лабытнанги

Фекальные нечистоты стекают под дом: на бездействие коммунальщиков жалуются жители многоквартирника в Лабытнанги
Фото: pixabay.com

Больше месяца жильцы дома №5 на улице Мира не могут заставить управляющую компанию решить проблему — под здание течет содержимое септика, квартиры заполонил жуткий запах. Об этом 15 сентября сообщил анонимный подписчик паблика Лабытнанги Info во «ВКонтакте».

«В нашем доме по улице Мира 5 что-то случилось с септиком и все нечистоты стекают под дом. 13 августа сего года мы обратились в УК с заявлением от жильцов дома помочь решить эту проблему Госпожа Шевченко С И весь месяц нас уверяла, что все будет в порядке, она работает над решением этого вопроса, но вчера она сказала жителям дома, что таких домов, как наш в городе много, а мы жили так и еще проживем», — пишет аноним (орфография и пунктуация автора сохранена — прим. ред.).

Горожанин добавил, что в указанном доме живут почти одни пенсионеры. Сейчас в квартирах стоит запах нечистот. Он переживает, что до зимы проблема не разрешится и обратился через соцсеть к главе Лабытнанги Марине Тресковой с просьбой посодействовать в этом вопросе.

На информацию северянина отреагировали представители УЖКХ горадминистрации. Они поблагодарили за сигнал и обещали, что дадут управляшке указания устранить ситуацию в ближайшее время.

«В случае, если УК плохо выполняет работы по обслуживанию дома, каждый житель может обратиться с письменным обращением в УЖКХ Администрации Лабытнанги. Ваше письменное обращение на бездействие УК будет являться основанием для проведения проверки в рамках муниципального жилищного контроля. Пожаловаться можно не выходя из дома — оставить электронное обращение через портал ГИС ЖКХ. Также жалобы на бездействие принимаются в департаменте Госжилнадзора ЯНАО», — напомнили всем ямальцам представители управления жилищно-коммунального хозяйства.

Ранее жители Ноябрьска пожаловались на недобросовестную работу управляющей компании. По словам людей, коммунальщики не хотят делать нормальный ремонт в подъезде, при этом намекая собственникам, что приводить подъезд в порядок они должны за свой счет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру