После падения на ребенка футбольных ворот тотальная проверка игровых и спортивных площадок пройдет в Ноябрьске

После падения на ребенка футбольных ворот тотальная проверка игровых и спортивных площадок пройдет в Ноябрьске
Фото: администрация Ноябрьска

В Ноябрьске многофункциональные площадки, спортивные объекты, детские игровые зоны ждет проверка, сообщили в пресс-службе горадминистрации. Причиной этому стало происшествие, случившееся накануне, 14 сентября — на 11-летнего мальчика рухнули футбольные ворота. Школьник получил открытую черепно-мозговую травму.

«Дети вернулись с летних каникул в город, важно, чтобы их жизни ничего не угрожало», — отметил глава Ноябрьска Алексей Романов.

Градоначальник поручил ответственным еще раз проверить 12 спортплощадок, стадион и лыжную базу, оборудованные тренажерами зоны. Также дадут оценку действиям службы охраны объектов социального назначения.

Комиссия посетит и учреждения образования, молодежной политики, обследует состояние всех детских дворовых и многофункциональных площадок. Будет осуществлена проверка городских строек, ремонтируемых дорог.

Подрядчиков, обслуживающих малые архитектурные формы на общественных пространствах, ожидают внеплановые проверки. Чердаки, подвалы и крепления опор освещения также будут обследованы.

«Просим всех, кому известны небезопасные места и объекты, а также площадки, на которых оборудование может угрожать жизни и здоровью наших детей сообщать в официальные аккаунты администрации или в единую дежурно-диспетчерскую службу города по номеру телефона 35-31-13», — обратились к ноябрянам представители местной власти.

Напомним, после падения на ребенка футбольных ворот следком возбудил уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью». А в прокуратуре заявили, что едва не убившая мальчика конструкция на спортплощадке не была закреплена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру