Будем поддерживать такие проекты: Дмитрий Артюхов оценил первый частный садик в Салехарде

Будем поддерживать такие проекты: Дмитрий Артюхов оценил первый частный садик в Салехарде
Фото: правительство ЯНАО

Накануне в окружной столице двери для малышей распахнул первый в городе частный детский сад. Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов побывал в учреждении, сообщили 18 сентября в пресс-службе правительства Ямала.

«Это пилотный для округа проект частного дошкольного учреждения. Предприниматели давно развивали направление присмотра за детьми и в этом году вышли на новый уровень – теперь оказывают лицензированные образовательные услуги. На Ямале достаточно мер поддержки для таких социальных инициатив, будем поддерживать эти проекты и дальше», — отметил глава арктического региона.

Олеся и Евгений Соколовы — владельцы нового детского сада на 70 малышей. Они десять лет назад открыли учреждение для присмотра за детьми. Решив развиваться дальше, северяне создали объект с образовательными услугами — получили лицензию и собрали под одной крышей целый комплекс программ для воспитанников.

С ребятами в частном саду будут работать профессиональные педагоги, психолог, логопед. Юные северяне начнут осваивать английский язык, конструирование, чтение. В образовательную программу входит музыкальное воспитание детей и развивающие игры с водой.

Также Дмитрий Артюхов и глава Салехарда Алексей Титовский побывали на участке улицы Павлова. В ближайшие годы здесь снесут деревянные дома и построят новые — на 156 квартир. Жилье предоставят для переселения «авариек», часть пойдет на продажу. Но район уже преображается, здесь завершается возведение современной детской площадки.

Глава Ямала проехал в «Горка-парк», где в этом году зимнюю трассу переоборудовали во всесезонную. Сейчас для катания доступны три полосы, подъемник, а для безопасности отдыхающий у подножия горки смонтировали резиновое покрытие для торможения. Кроме того, возле парка теперь есть кафе и парковочные места для авто.

Ранее губернатор посетил Ямальский район, где прошло открытие корпуса самой большой в России школы-интерната.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру