Новый корпус самой большой школы-интерната в России открыли в селе ЯНАО

Новый корпус самой большой школы-интерната в России открыли в селе ЯНАО
Фото: правительство ЯНАО

Накануне, 17 сентября, в райцентре Ямальского района Яр-Сале открыли новый корпус школы-интерната. На мероприятии присутствовал губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов, сообщили в пресс-службе окружного правительства.

Фото: правительство ЯНАО

«Мы сегодня запустили новый корпус самой большой школы-интерната в России. Это одна из лучших школ в нашей стране, где применены самые современные подходы для технического образования, творчества, для интересного учебного процесса. Это уникальные возможности для детей и, я уверен, школа даст другое будущее ее ученикам. Они сегодня освоят навыки — компьютерные, программирования, робототехники, которые позволят им состояться в будущем, поступить в отличный университет, быть востребованными. Впереди у нас еще большая программа: мы построим на Ямале 25 новых школ и, конечно, будем делать их такими же современными, лучшими в стране», — сказал глава арктического региона.

Фото: правительство ЯНАО

В новом здании будут учиться порядка 900 ребят из 5-11 классов. До этого в селе была одна школа, в ней занятия проходили в две смены — под учебные классы пришлось отдать и часть спального корпуса.

Фото: правительство ЯНАО

Кабинеты образовательного учреждения оснастили современным оборудованием. На первом этаже оборудовали индивидуальную систему хранения, где дети смогут оставлять сменную обувь и одежду. Школьный спортзал расположен в отдельном строении, который соединен теплым переходом с основным зданием.

Фото: правительство ЯНАО

В новой школе есть информационно-библиотечный центр и творческие мастерские для 3D-моделирования, столярно-слесарного и кулинарного дела. Для развития творческих способностей ребят здесь оборудовали телестудию и студию звукозаписи. Современное оснащение позволит подготовить школьников к участию в региональных и всероссийских соревнованиях JuniorSkills.

Фото: правительство ЯНАО

Ранее мы рассказывали, что компания из Чечни построит педиатрический корпус больницы в Губкинском.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру