Компания из Чечни построит педиатрический корпус больницы в Губкинском

Компания из Чечни построит педиатрический корпус больницы в Губкинском
Фото: vk.com архив ГБУЗ ЯНАО «Губкинская городская больница»

Электронный аукцион на строительство педиатрического корпуса в поликлинике мкр. №10 в Губкинском выиграла компания из Чечни. Департамент госзаказа ЯНАО подвел итоги конкурса 16 сентября.

Контракт на строительство педиатрического корпуса заключат с ООО «Специализированный Застройщик «Гор-Строй». Эта компания была единственной, кто подал заявку. «Гор-Строй» не стал сбивать цену контракта — налогоплательщики потратят 1,4 млрд рублей, которые и были заложены в бюджете.

Напомним, власти смогли найти подрядчика лишь с четвертого раза. До этого на аукционы никто не подавал заявки. Застройщика начали искать в конце апреля 2021 года. За это время здание подорожало на 44 млн рублей.

Четырехэтажный корпус поликлиники возведут в микрорайоне №10. Он сможет принимать до 200 детей в смену.

«Гор-Строй» начал получать госконтракты на Ямале с 2014 года. Компания строила инклюзивный детсад в Новом Уренгое, школу в Шурышкарском районе, инфекционные госпитали в Салехарде и Новом Уренгое, ремонтировала площадь Воинской Славы в Губкинском. В общей сложности чеченские строители получили на Ямале контрактов почти на 9 млрд рублей.

В августе дирекция капитального строительства и инвестиций ЯНАО направила претензии в адрес «Гор-Строя», сорвавшего сроки строительства инфекционных госпиталей в Новом Уренгое и Салехарде. Губернатор Дмитрий Артюхов после встречи с жителями Нового Уренгоя назвал сумму выставленной неустойки «колоссальной».

«Заработать этот объект должен был давно — за срыв сроков подрядчику выставляем колоссальную неустойку», — написал Артюхов в своем Instagram.

instagram губернатора ЯНАО

Строительная фирма была зарегистрирована в 2007 году в Грозном. Ею владеет Асланбек Абдусаламов. В прошлом году выручка компании составила 1,4 млрд, а чистая прибыль — 50,2 млн рублей.

Ранее «МК Ямал» писал, что в Надыме оштрафовали бизнесмена за срыв сроков строительства лыжной базы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру