Власти никак не могут найти застройщика педиатрического корпуса больницы в Губкинском

Власти никак не могут найти застройщика педиатрического корпуса больницы в Губкинском
Фото: vk.com Архив ГБУЗ ЯНАО «Губкинсккя городская больца»

Департамент госзаказа ЯНАО никак не может найти подрядчиков строительства педиатрического корпуса больницы в микрорайоне №10 в Губкинском. Аукционы объявляли уже трижды, но заявки так никто и не подал, следует из документов, размещенных на сайте госзакупок. Последнюю попытку власти предприняли 19 августа.

О том, что в Губкинском построят педиатрический корпус городской поликлиники, губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов заявлял еще в августе прошлого года. В декабре глава города Андрей Гаранин во время прямого эфира в Instagram сказал горожанам, что подрядчика строительства детской поликлиники уже ищут.

«Строительство детской поликлиники — очень важный вопрос, деньги нам на это уже выделили на 2021-23 годы, сейчас идут торги по выбору подрядчика, в январе-феврале уже начнутся работы, летом, думаю, увидим динамику», — заявил он.

Но если верить сайту госзакупок, застройщика начали искать в конце апреля 2021 года.

Первоначальная цена контракта – 1 млрд 362 млн рублей. На эти деньги подрядчик должен будет сам разработать проектную документацию, а потом уже возвести здание.

В техническом задании прописано, что четырехэтажный корпус возведут в микрорайоне №10.  Для его строительства пересадят 55 деревьев. Поликлиника сможет принять до 200 детей в смену, круглосуточный стационар при медучреждении рассчитан на 14 коек, дневной стационар – на четырех пациентов. В здании предусмотрят колясочную, игровые зоны для детей и холлы с «комфортными зонами ожидания». Также подрядчику предстоит спроектировать кабинеты врачей, телемедицинский пункт и конференц-зал.

Если администрация ЯНАО все-таки найдет подрядчика, то поликлиника в Голубинском появится в конце декабря 2024 года.

Это не единственный социальный объект, который власти ЯНАО пока не могут построить. Так, 19 августа не смогли найти подрядчика строительства участковой больницы в селе Антипаюта Тазовского района. Из бюджета на возведение здания выделили 481,8 млн рублей.

Напомним, ямальцы во время «Честного маршрута» попросили Артюхова решить проблему с нехваткой аппаратов МРТ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру