Зима пришла на Север: дождь, снег и ветер прогнозируют на третий день выборов в ЯНАО

Зима пришла на Север: дождь, снег и ветер прогнозируют на третий день выборов в ЯНАО
Фото: Pixabay.com

В субботу, 18 сентября, в арктическом регионе разбушевалась стихия — на Север пришла настоящая зима. Выпал первый снег, произошел серьезный транспортный коллапс — паромы встали, начались проблемы с авиасообщением, а один из местных самолетов в буквальном смысле раскрутило на взлетно-посадочной полосе. Редакция «МК Ямал» собрала данные о погодной обстановке на воскресенье 19 сентября — заключительный день выборов. Данные основаны на прогнозе портала Weather Channel.

В Новом Уренгое будет от +3 до +8. Днем в газовой столице ожидаются осадки: начнется небольшой дождь, который усилится к ночи. Ожидается слабый ветер — от 15 до 30 км/ч.

В Ноябрьске и Муравленко температура днем составит около +5 градусов, также ожидаются осадки. Кроме дождя, переходящего в снегопад, слабый ветер — от 15 до 30 км/ч. Ближе к ночи дождь станет проливным.

В Салехарде в дневное время будет идти снег. Температура воздуха составит +4, а ночью столбик термометра опустится до 0 градусов. Ожидается сильный ветер — от 40 до 55 км/ч.

К слову, снежное начало зимы в субботу 18 сентября заснял автомобилист на трассе Муравленко — Ноябрьск.

В Лабытнанги термометры покажут +4. Утром пройдет проливной дождь. Ветер сильный — от 40 до 55 км/ч.

В поселке Сабетта температура тоже +4. Осадков не предвидится вовсе. Ветер может варьироваться от среднего до очень крепкого шторма — от 45 до 75 км/ч.

Как мы уже сообщали, погода нарушила авиасообщение: два самолета Москва — Новый Уренгой свернули в Сургут. А также стихия повредила здание — в столице округа оторвалась обшивка жилого дома.

Несмотря на утреннюю погоду, ямальские избиратели активно голосуют. К 15:00 субботы, 18 сентября, явка составила 46,45%. А по итогам первого дня голосования, 17 сентября, ЯНАО стал лидером на Урале – свою гражданскую позицию выразили 38,2% жителей арктического региона.

Политолог Сергей Забродин считает, что непогода и в дальнейшем не скажется на явке на выборы. Он сообщил редакции «МК Ямал», что из-за ветра и снега могут не прийти максимум 5% северян. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру