«Столько страха натерпелись»: пассажир парома рассказал о поездке в Приобье

«Столько страха натерпелись»: пассажир парома рассказал о поездке в Приобье
Фот: vk.com, скриншот поста в группе «Лабытнанги сегодня»

Анонимный подписчик паблика «Лабытнанги сегодня» во «ВКонтакте» 19 сентября поделился своими впечатлениями от поездки на пароме Салехард — Мужи — Приобье.

«Мы вчера приехали на пароме Победа. Столько страха натерпелись из-за погоды. Конечно видео не передаст всего. Поэтому сидите и ждите пока небесная канцелярия утихомирит ветер», — написали в группе (орфография и пунктуация автора сохранена — прим. ред.).

Видео, опубликованное подписчиком, предположительно, было снято 18 сентября.

В департаменте транспорта округа сообщили «МК Ямал», что 19 сентября из-за непогоды не работает паромная переправа Салехард — Лабытнанги.

«По расписанию парома ОИРП до Приобья сегодня нет, а отправление Победы в 20.00. О том , будут они отправляться или ждать, можно уточнить напрямую у перевозчика», — сказали в правительстве ЯНАО.

Добавим, что на информационном табло на сайте Северречфлота написано, что 19 сентября отменили рейс Березово—Салехард—Мужи, в понедельник не выйдет паром в обратном направлении. На 17 часов задерживается выход судна из Салехарда в Яр-Сале.

Еще аноним поинтересовался, когда вновь заработают онлайн-камеры на КПП со стороны Лабытнанги. «Ростелеком» установил их в 2018 году. На данный момент в режиме он-лайн можно видеть только пропускной пункт со стороны причала в Салехарде.

Камеры не работают по техническим причинам, пояснили в пресс-службе дептранса.

«Когда возможность появится, специалисты сразу приступят к устранению проблем», — пообещали чиновники.

Рвнее пассажир крутящегося из-за урагана самолета рассказал о посадке в Салехарде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру