Первый форум молодых лидеров стран Арктического совета пройдет в Салехарде

Первый форум молодых лидеров стран Арктического совета пройдет в Салехарде
Фото: правительство ЯНАО

С 6 по 9 декабря в окружную столицу съедутся порядка 100 активистов, креаторов, предпринимателей, волонтеров и студентов от 18 до 35 лет из России, Дании, Исландии, Канады, Норвегии, США, Финляндии, Швеции. В эти дни здесь будет проходить первый форум молодых лидеров стран Арктического совета ICE: Inspiration. Communication. Efforts. Подробности 20 сентября рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

«Главным событием этого года станет первый форум молодых лидеров стран Арктического совета. Молодые люди из стран, входящих в состав совета, соберутся на одной площадке, чтобы обсудить свое видение развития международного молодежного сотрудничества в Арктике. Мы ждем актуальных и оправдано амбициозных идей и проектов, лучшие из которых будут воплощены в жизнь в странах-участницах Арктического совета», — сказал директор департамента молодежной политики и туризма ЯНАО Наиль Хайруллин.

Работа на форуме будет идти по трекам: «Развитие креативных индустрий», «Добровольчество», «Бизнес-акселерация», «Развитие молодежных медиа: жизнь в новой информационной реальности» и «Молодежная дипломатия».

Последний объединит в себе все практические наработки и идеи проектов, которые участники форума создадут на месте. На их основе разработают «Дорожную карту международного молодежного сотрудничества».

Прием заявок на участие в мероприятии уже начался на сайте forumice.ru и продлится до 22 октября включительно.

Добавим, в мае Россия приняла председательство в Арктическом совете до 2023 года. По этому случаю на базе окружного департамента молодежной политики и туризма обустроили проектный офис международного молодежного сотрудничества «Россия – Арктический совет».

Ранее мы рассказывали, что в Болгарии для проживающих за рубежом россиян пройдет эстафета «ЯмалЗАбег».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру