«Школа безопасности»: детские состязания в лесу стартовали в Ноябрьске

«Школа безопасности»: детские состязания в лесу стартовали в Ноябрьске
Фото: правительство ЯНАО

Днем в Ноябрьске начались соревнования в рамках окружного образовательного слета ямальских школьников «Школа безопасности». Победители получат дипломы и памятные подарки, сообщили 20 сентября в пресс-службе правительства ЯНАО. 

«Школа безопасности» — это спортивные задания для повышения уровня подготовки юных спасателей и пожарных, выявления лидерских качеств юных северян, а также их умения работать в команде. Учащихся ждут такие лесные испытания, как: «Маршрут выживания», «Поисково-спасательные работы», «Полоса препятствий», «Комбинированная пожарная эстафета» и «Комплексное силовое упражнение». Кроме того, команды поучаствуют в творческих конкурсах.

Событие будет проходить на базе регионального центра патриотического воспитания и завершится 24 сентября. На нем собрались ребята из Ноябрьска, Нового Уренгоя, Лабытнанги, а также из Красноселькупского, Шурышкарского, Надымского, Приуральского, Тазовского, Ямальского и Пуровского районов.

Кстати, такое мероприятие проводится не в первый раз. Два года назад мы писали о том, что ямальские дети отправились выживать в лес. Также мы рассказали о правилах для участников слета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру