Ужасная трагедия потрясла ямальцев: соболезнования семьям застреленных в университете Перми людей выразил глава Ямала

Ужасная трагедия потрясла ямальцев: соболезнования семьям застреленных в университете Перми людей выразил глава Ямала
ФОТО: АРХИВ TELEGRAM ПУЛ 89

20 сентября в Пермском государственном национальном исследовательском университете молодой человек расстрелял людей, восемь из которых умерли от ранений. Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов выразил соболезнования родным и близким скончавшихся.

«Это ужасная трагедия, которая потрясла ямальцев. Погибли и пострадали студенты, по сути, еще дети. Нет никакого оправдания тому, кто совершил это страшное преступление. От себя и от всех ямальцев выражаю соболезнования семьям и близким погибших и желаю скорейшего выздоровления пострадавшим. Наш округ готов оказать любую помощь», — сказал Дмитрий Артюхов.

Фото: правительство ЯНАО

Сегодня губернатор Ямала встретился с командующим Уральским округом войск национальной гвардии, героем России генерал-полковником Олегом Козловым. Глава нацгвардии рассказал, что обстоятельства случившегося в Перми расследуют на самом высоком уровне. Он подчеркнул, что главное — не допустить в будущем подобных трагедий.

Напомним, аналогичное происшествие случилось в этом году 11 мая в Казани в школе №175. Тогда вооруженный парень открыл стрельбу по детям и учителям. В результате нападения погибли восемь человек, 21 пострадал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру