Долгожданную воду начнут подводить в дома микрорайона Брусничный в Салехарде

Долгожданную воду начнут подводить в дома микрорайона Брусничный в Салехарде
Фото: администрация Салехарда

Вопрос водоснабжения микрорайона Брусничный в окружной столице жители территории поднимают с 2019 года. Накануне, 24 сентября, глава города Алексей Титовский сообщил собственникам отличную новость — вода у них будет. Подробности рассказали в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Начинаем большую работу по подключению домов в микрорайоне Брусничный к центральной системе водоснабжения, порядка 40 обращений. Как и обещал, в этом году проложили магистраль, в том числе, и в микрорайоне Удача. Сейчас ведется восстановление благоустройства и пусконаладочные работы всей системы», – сказал градоначальник.

Фото: администрация Салехарда

Накануне он лично выехал в микрорайон и на встрече с жильцами обсудил все детали и алгоритм техприсоединения к магистрали. Поэтапные работы начнет АО «Салехардэнерго».

Алексей Титовский озвучил и еще одну долгожданную весть — найдено решение проблемы обустройства и содержания дорог внутри жилого массива. Так, собственники земли передадут междворовые проезды муниципалитету. Это позволит включить их в план по капитальному ремонту на следующий год.

Фото: администрация Салехарда

Уже на днях подрядчик приступит к асфальтированию проезжей части и обустройству тротуара на подъездной дороге к Брусничному.

Ранее мы рассказывали, что в Салехарде микрорайоны Солнечный и Юбилейный скоро подключат к газу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру