Волонтеров для помощи в переписи населения набирают на Ямале

Волонтеров для помощи в переписи населения набирают на Ямале
Фото: правительство ЯНАО

15 октября начинается всероссийская перепись населения и продлится до 14 ноября. В арктическом регионе планируют набрать порядка 220 добровольцев, которые помогут северянам пройти процедуру. Вступить в ряды активистов могут люди в возрасте от 16 до 50 лет, для этого нужно заполнить заявку на портале DOBRO.RU, сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.

«Все волонтеры пройдут инструктаж по соблюдению мер безопасности. Они будут обеспечены средствами индивидуальной защиты, чтобы в период пандемии обезопасить себя и окружающих», — рассказала директор арктического центра добровольчества Ольга Подковыркина.

Волонтеры будут работать в МФЦ, где ответят на все вопросы о переписи, подскажут ямальцам, как самостоятельно заполнить бланки на Госуслугах.

Напомним, принять участие в переписи можно будет и не выходя из дома. По квартирам будут ходить переписчики с удостоверением. Не нужно предъявлять ему какие-либо документы, называть паспортные данные, уровень зарплаты, сбережений и так далее. Все данные записываются со слов человека и абсолютно конфиденциальны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру