Около 10 км дорог благоустроили и отремонтировали в Новом Уренгое

Около 10 км дорог благоустроили и отремонтировали в Новом Уренгое
Фото: пресс-служба администрации Нового Уренгоя

В газовой столице ремонт улично-дорожной сети близится к завершению. За прошедшее лето дорожники сняли старый слой асфальта, уложив новый, устранили просадки покрытия, а также заменили бордюры и ограждения на участках автотрассы общей длиной около десяти километров, сообщили 28 сентября в пресс-службе горадминистрации.

Например, рабочие достроили автотрассу на улице Нефтяников в районе Коротчаево. Также они обновили асфальт на улицах Подшибякина, Дружбы Народов и Ленинградском проспекте. А на улице Таежная заменили отдельные участки дорог, их капремонт проведут в следующем году.

Фото: пресс-служба администрации Нового Уренгоя

Дорожники благоустроили несколько придомовых территорий на таких улицах, как Интернациональная,1, 26 съезда КПСС, 8 и 8а, Геологоразведчиков, 4 и проспекта Ленинградский, 17 и 18 и Сибирской 63. А в микрорайоне Восточный работники отремонтировали дворовые подъезды и тротуары, установили современное уличное освещение, а также сделали газон и высадили деревья и кустарники. Кроме того, там появились современные детские площадки с игровыми зонами, уличными спортивными тренажерами и велодорожками.

Фото: пресс-служба администрации Нового Уренгоя

Отметим, что в микрорайоне Дружба за домом 2/9 рабочие выровняли зону для укладки асфальта, установили бордюры и обустроили парковку. Также на этой территории проложили дорожки, установили столбы освещения и высадили кустарники, в ближайшее время там появятся скамейки и урны. А в микрорайоне Оптимистов дорожники уложили асфальтобетон и бордюрный камень.

Добавим, что в микрорайоне Энтузиастов, где строят внутриквартальные проезды, работы будут завершены в следующем году.

Кстати, недавно обновленную поликлинику открыли в Новом Уренгое.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру