«Еврошколу» и курсы полиглотов создадут за счет нацпроекта в Салехарде

«Еврошколу» и курсы полиглотов создадут за счет нацпроекта в Салехарде
Фото: правительство ЯНАО

Пять предпринимателей получат до одного миллиона рублей на развитие социальных проектов в Салехарде. Об этом 29 сентября сообщили в администрации города.

Бизнесмены получат гранты на создание службы социального такси, лингвистического клуба «Еврошкола», языковых курсов «Полиглотики», центра подготовки подростков к госэкзаменам, студии танцев и воздушной акробатики DOMAIN PRO. 

Они получат сертификаты до одного миллиона рублей. Средства выделяются в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Деньги можно потратить на аренду и ремонт помещения, покупку нового оборудования, расходных материалов. Проекты будут развивать на условиях софинансирования. 

«Работа социальных предпринимателей ценна, так как решает важные вопросы жителей округа: подросткам есть чем заняться после школы, люди с ограниченными возможностями здоровья получают доступ к программам адаптации, трудоустраиваются, что значительно повышает качество жизни. Округ заинтересован в развитии подобных бизнес-проектов, поэтому было принято решение объявить в этом году еще один конкурс на грантовую поддержку для социально ориентированного бизнеса», — рассказал исполняющий обязанности директора окружного департамента экономики Валерий Миронов.  

С 29 сентября стартовал новый конкурс на получение грантов в сфере социального предпринимательства. Подать заявки можно на сайте РазвивайБизнес89.рф.

Ранее мы рассказали, кто еще выиграл грантовые миллионы на Ямале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру