Олег Попов рассказал о стадии строительства приюта для животных в Шурышкарском районе

Олег Попов рассказал о стадии строительства приюта для животных в Шурышкарском районе
Фото: vk.com Олег Попов

Глава Шурышкарского района Олег Попов вечером 28 сентября объяснил, почему в муниципалитете пока нет учреждения, приспособленного для содержания бездомных кошек и собак. О том, что приют уже строят и на какой стадии находятся работы, он сообщил на своих страничках в социальных сетях.

Напомним, накануне в прокуратуре сообщили, что администрацию Шурышкарского района через суд заставили устранить нарушения закона — построить приют для безнадзорных животных и отловить собак.

Фото: vk.com Олег Попов

«Друзья, сегодня на информационных сайтах появились материалы о срыве сроков строительства приюта для животных. Решил поделиться с вами достоверной информацией от первого лица. Итак, одним из первых решений, принятых мной с момента избрания главой Шурышкарского района, а это произошло 22 марта текущего года, было решение о возведении приюта в блочно-модульном исполнении. От планов возводить объект в капитальном исполнении решили отказаться ввиду необоснованно длительных сроков и затрат», — пояснил руководитель муниципалитета.

Фото: vk.com Олег Попов

Приют должен был быть построен и начать функционировать в прошлом году, в конце его в адрес администрации района было направлено представление прокуратуры, но строительство так и не было начато. Сейчас ответственные делают все, чтобы объект появился в районе как можно быстрее.

Фото: vk.com Олег Попов

На сегодняшний день огорожена и благоустроена территория для учреждения, возведено здание вольера и теплогенераторной, рабочие приступили к строительству основного здания приюта, все необходимые материалы в наличии.

Ранее суд обязал оградить забором приют для кошек и собак в Лабытнанги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру