Предприниматель заплатит 30 тысяч за плохой отлов собак в Приуральском районе

Предприниматель заплатит 30 тысяч за плохой отлов собак в Приуральском районе
ФОТО: PIXABAY.COM

Бизнесмен, который заключил контракт с администрацией Приуральского района на вылов бездомных псов, получил штраф на 30 тысяч рублей за то, что недобросовестно исполнял свои обязанности. Об этом 29 сентября рассказали в пресс-службе прокуратуры ЯНАО.

За последние три месяца на территории муниципалитета зарегистрировано 28 нападений собак на людей, 11 из них — дети.

«Поскольку ненадлежащее исполнение предпринимателем контракта причинило существенный вред охраняемым законом интересам общества и государства, прокурором района в отношении него возбуждено административное дело по статье «Действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности», — сообщили в ведомстве.

По решению суда ответственный за вылов бездомных животных предприниматель заплатит штраф.

Ранее прокуратура подала в суд иск о возложении обязанности на администрацию Шурышкарского района построить приют для кошек и собак. Глава муниципалитета Олег Попов рассказал, на каком этапе сейчас находится возведение объекта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру