Светлое будущее начинается с чистой воды: обновление водоочистных сооружений проводят в Губкинском

Светлое будущее начинается с чистой воды: обновление водоочистных сооружений проводят в Губкинском
Фото: АО Ямалкоммунэнерго

В Губкинском энергетики закончили очередной этап работ по модернизации водоочистных сооружений — провели монтаж нового резервуара объемом 1000 кубометров. О том, что уже сделано, а что только предстоит выполнить, сообщили в пресс-службе АО «Ямалкоммунэнерго».

На внутренних и наружных поверхностях резервуара есть антикоррозионное покрытие, утеплены кровля и стены. Кроме того, на объекте смонтировали лестницы и площадки, трубопроводы подключили к сетям.

Следующий этап — монтаж и наладка всех электротехнических устройств: кабельных линий, систем заземления и молниезащиты, установка дыхательного клапана, автоматической системы поддержания уровня воды и температуры. Модернизация завершится после гидравлических испытаний резервуара.

«Выполнение этих работ позволит на прежнем высоком уровне поддерживать качество питьевой воды, ведь мы всегда помним, что светлое будущее начинается с чистой воды!» — сказал директор губкинского филиала АО «Ямалкоммунэнерго» Михаил Гурин.

Предыдущий резервуар на водоочистных сооружениях проработал больше 30 лет. Энергетики во время ревизии системы выявили неудовлетворительное состояние его металлической основы, сварных соединений и фундамента, влияющие на безопасную эксплуатацию объекта.

Ранее мы рассказывали, что по данным Росстата, подавляющее большинство ямальцев считают качество воды из крана удовлетворительным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру