Переболевший коронавирусом вахтовик привез подарки больнице Тарко-Сале

Переболевший коронавирусом вахтовик привез подарки больнице Тарко-Сале
Фото: департамент здравоохранения ЯНАО

Руководитель строительной компании Антон Иванов приехал на работу в Пуровский район из Самары. Мужчина заразился коронавирусом и за его жизнь несколько суток боролись медики инфекционного госпиталя в Тарко-Сале. Еще будучи в медучреждении мужчина дал себе обещание — отблагодарить докторов за спасение. После выписки Антон набрал подарков и отправился в больницу. Об этом 4 сентября корреспонденту «МК Ямал» рассказали в пресс-службе департамента здравоохранения ЯНАО.

В депздраве отметили, что мужчина не был привит и заразился коронавирусом от своего коллеги. Болезнь быстро прогрессировала и его почти в бессознательном состоянии отправили в госпиталь. Поражение легких составляло 30%.

Антон вспоминает, что так тяжело не болел никогда, было страшно, признается экс-пациент.

«Я привык все всегда держать под контролем, находить выход из любых ситуаций. Здесь впервые почувствовал себя абсолютно беспомощным. Страх, безысходность и только одна надежда на врачей», — отметил вахтовик.

Фото: департамент здравоохранения ЯНАО

Своего лечащего доктора Анну Гузеву бывший пациент сегодня узнает по глазам, которые все десять дней и ночей интенсивного лечения поддерживали и настраивали на выздоровление.

Антон поблагодарил медиков за их тяжелый труд и подарил инфекционному отделению Тарко-Салинской ЦРБ оргтехнику с комплектующими, десять чайников для пациентов и разделочные доски для кухни.

Госпитализация позади, впереди — этап реабилитации. Антон Иванов намерен обязательно поставить прививку против COVID-19, когда организм будет к ней готов.

Ранее мы рассказывали про пенсионерку из Нового Уренгоя Веру Стрекаль. У женщины онкология и она тяжело перенесла коронавирус.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру