Топ-10 моделей зимней резины для авто составили на Ямале

Топ-10 моделей зимней резины для авто составили на Ямале
ФОТО: PIXABAY.COM

Житель Пуровского района Рэдаль через Instagram организовал продажу транспортных шин. Он ознакомился с отзывами людей о моделях авторезины, отметил сильные и слабые стороны самых популярных и подготовил для ямальцев список, который поможет выбрать оптимальные колеса для машины.

Instagram shini89ts

Первой в топе оказалась шина Goodyear UltraGrip Arctic 2 — ее чаще всего покупают северяне (производство: США, Германия, Польша, Франция, Турция, Япония). Автовладельцы отметили ее отличное сцепление с дорогой на скользкой поверхности, низкий уровень шума. Минусом ее оказалось слабое прохождение по снегу.

Instagram shini89ts

На втором месте Nokian Hakkapeliitta 10p (производство: Финляндия, Россия). Производитель увеличил количество шипов на 16%, что понравилось жителям Ямала. Но они также отметили ее кусачую стоимость — не всем она будет по карману. Например, одна шина стандартного размера 175/65 R14 обойдется в пять с половиной тысяч рублей.

Instagram shini89ts

Третье место топа заняла Viatti Brina V 521 (производство: Россия). Автомобилисты удовлетворены качеством сцепления с дорогой, но управляемость автомобилем на этой резине они отправили в минусы.

Instagram shini89ts

Yokohama Ice Guard IG 65 (производство: Япония, Россия) идет следующей по списку популярности. Обладатели этих шин довольны уровнем сцепления со скользкой дорогой и проходимостью по снегу. Но она шумновата, считают северяне.

Instagram shini89ts

Toyo Observe GSI 6 (производство: Япония) на почетном пятом месте. Автомобилисты отметили прочные боковины резины (а это значит, что она прослужит дольше, так как защищена от порезов и «грыж»), приемлемое сцепление с проезжей частью. Но они не удовлетворены качеством управляемости машиной в такой «обуви».

Instagram shini89ts

Triangle SnowLink PL01 (производство: Китай) в целом нравится ямальцам, но по ней на территории автономного округа мало предложений.

Instagram shini89ts

Pirelli Ice Zero (производство: Италия) обеспечивает отличное сцепление, управляемость и проходимость. Но не нравится водителям из-за высокого уровня шума.

Instagram shini89ts

Nokian Nordman 5 (производство: Финляндия, Россия) — потомок Nokian Hakkapeliitta 5. Резина, как и все модели Nokian, мягкая, поэтому подвержена боковым проколам и порезам. Если на Hakkapeliitta производитель дает пожизненную гарантию (замена при повреждении), то Nordman придется покупать за свой счет — это явный минус. Но автомобилисты оценили проходимость шины по снегу.

Instagram shini89ts

Goodyear UltraGrip Ice Arctic (производство: США, Германия, Польша, Франция, Турция, Япония) имеет отменное сцепление с дорогой и проходимость по заснеженным трассам. Отрицательные ее качества по наблюдениям автомобилистов — шумная и плохо управляемая.

Instagram shini89ts

Замыкает десятку самой популярной авторезины Hankook Winter i Pike RS2 (производство: Корея, Китай, Индонезия, Венгрия, США) — цепкая и проходимая резина, считают северяне. Но транспорт с такими шинами слабо тормозит, что опасно на зимних трассах.

Ознакомиться с моделями шин, их актуальной стоимостью и оформить заказ на покупку можно в аккаунте Instagram shini89ts. Владелец интернет-магазина организовал бесплатную доставку по Пуровскому району.

Ранее сотрудники Госавтоинспекции ЯНАО рассказали, насколько важно заранее не только подготовить свою машину к зиме, но и самим автолюбителям настроиться психологически на то, что управлять транспортом нужно уже иначе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру