Автора крупной нелегальной свалки во дворе ищут в Новом Уренгое

Автора крупной нелегальной свалки во дворе ищут в Новом Уренгое
Фото: vk.com ЧП | ДТП | Новый Уренгой

Жители микрорайона Энтузиастов в Новом Уренгое пожаловались в соцсетях на огромные горы мусора во дворе дома. Региональный оператор отреагировал на сообщение, отходы были вывезены, а автора свалки сейчас ищут. Пост об этом был опубликован 5 октября в паблике «ЧП | ДТП | Новый Уренгой» во «ВКонтакте».

«Хотелось бы знать, кто занимается вывозом мусора со двора. Изувеченные контейнеры, грязь, магазинные коробки кучей навалены, постоянно в вечернее время стаи собак осваивают содержимое мусорок. Мимо этого кошмара проходят каждый день дети. Мусорку почему-то расположили в таком месте, что мимо нее не пройдешь никак, — написал анонимный пользователь соцсети.

Фото: vk.com ЧП | ДТП | Новый Уренгой

На жалобу оперативно отреагировала компания «Инновационные технологии» — региональный оператор по обращению с ТКО на Ямале.

«Вывозом ТКО занимается региональный оператор. А вот нам больше интересно, кто создает такие свалки ТКО. Вчера в этом месте такого не было. Мы приняли информацию в работу. Сегодня весь мусор будет вывезен. Постараемся установить недобросовестных или как минимум неопрятных образователей и собственников этих отходов», — пообещали в компании.

Чуть позже оператор сообщил, что незаконная свалка была ликвидирована, мусор вывезли.

Фото: Инновационные технологии

«Кроме того, мы начали прорабатывать вопрос с администрацией города и управляющей организацией о возможности переноса площадки или иного способа организации удобного для жителей места складирования ТКО», — добавили представители компании «Инновационные технологии».

Напомним, в выходные мусор не вывозили с контейнерной площадки на одной из улиц в Лабытнанги. Теперь ответственного перевозчика ждет штраф.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру