Ковид-госпиталь на 60 мест закрыли в Ноябрьске

Ковид-госпиталь на 60 мест закрыли в Ноябрьске
Фото: Ямальский СПИД-Центр

В Ноябрьске закрыли инфекционный госпиталь на 60 коек, расположенный в Ямальском СПИД-Центре, об этом сообщили в медучреждении.

Госпиталь открылся в июне этого года, когда был зафиксирован очередной подъем заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Почти за три месяца работы госпиталя в нем прошли лечение более 250 пациентов из Ноябрьска и близлежащих городов. В СПИД-Центре уже проведена полная дезинфекция всех помещений.

«Эпидемическая ситуация в регионе остается по-прежнему напряженной, но сейчас у нас уже есть возможность перейти к основному профилю работы — борьбе с ВИЧ/СПИДом. Эпидемия ВИЧ не менее серьезна, чем пандемия COVID-19, поэтому по возможности необходимо возобновлять оказание стационарной медицинской помощи пациентам с вирусом иммунодефицита человека», — прокомментировала главный врач Ямальского СПИД-Центра Людмила Волова.

Она напомнила, что в регионе до конца 2021 года продлен режим повышенной готовности, поэтому не следует пренебрегать мерами индивидуальной профилактики.

Отметим, в учреждении работа по лечению пациентов с ВИЧ-инфекцией приостанавливалась только в стационарном режиме. Амбулаторный прием пациентов проводился специалистами со строгим соблюдением всех мер профилактики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру