Вахтовик поблагодарил врачей Салехарда за спасение его жизни

Вахтовик поблагодарил врачей Салехарда за спасение его жизни
Фото: pixabay.com

Лев Медельинов приехал в Салехард из Казахстана на работу, и в один из дней ему стало плохо. Как выяснилось, если бы не оперативная помощь медиков, мужчина мог умереть. За спасение своей жизни вахтовик поблагодарил врачей Салехарда в соцсетях. Пост об этом он разместил в паблике «ЧП Ямал» во «ВКонтакте».

«В четверг ночью проснулся из-за высокой температуры 38,7. Утром вызвал врача, и о чудо — медик пришел в 12 часов дня. В субботу у меня началась аллергия на антибиотики — до этого все лекарства переносил нормально, наверное, возраст. В этот день общался с аккаунтом окружного департамента здравоохранения. Модератор, как увидел отек и красные пятна, сразу же сказал вызвать скорую помощь. Я по наивности подумал, что само пройдет, но ночью уже не мог сгибать руку, поэтому вызвал «скорую», которая приехала через десять минут. Медики диагностировали у меня отек Квинке и поставили укол. Сказали, что еще часа два — и умер бы. Порекомендовали вызвать на следующий день врача», — рассказал Лев Медельинов

В воскресение врач пришел к мужчине днем и выписал лекарство, чтобы не допустить повторения отека.

«В общем, спасибо всем врачам, которые в тяжелую минуту оказались рядом. Убедился: все, что пишут в соцсетях о том, что врачи Салехарда по пять дней идут к пациенту, — это вранье. Также я направил обращение с благодарностью и просьбой отметить работу врачей на горячую линию департамента здравоохранения», — сообщил вахтовик.

Ранее мы рассказывали о том, как переболевший коронавирусом вахтовик привез подарки больнице Тарко-Сале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру