Садики открылись: подрядчика ждут штрафы и неустойки за затянувшийся ремонт детсадов Ноябрьска

Садики открылись: подрядчика ждут штрафы и неустойки за затянувшийся ремонт детсадов Ноябрьска
Фото: администрация Ноябрьска

Утром 7 октября после капремонта кровель открыли свои двери два детских сада в Ноябрьске — «Колокольчик» и «Росинка». Все это время воспитанники посещали другие дошкольные учреждения, сообщили в администрации города.

«Сроки открытия этих садов были сдвинуты из-за затянувшегося ремонта. Подрядчик, который впервые вышел в наш город на подобные работы, нарушил технологию ремонта и не рассчитал свои мощности. Объекты были на постоянном контроле у главы Ноябрьска Алексея Романова. Совместно существующие проблемы удалось решить, и вот уже детские сады встретили своих воспитанников», — рассказали в мэрии Ноябрьска.

Как отметил замглавы администрации Юрий Петров, в отношении подрядчика проведут претензионную работу: это штрафы и неустойки. Также документы направят в ФАС для привлечения предпринимателя к административной ответственности.

Напомним, Алексей Романов ранее рассказывал, что подрядчик не привез в город достаточное число специалистов и «рулил» процессом из другого города, не контролируя лично ремонтные работы. Садики планировали открыть к 1 сентября, но сроки сдвинулись.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру