В больницу Ноябрьска вернулись 90-е: мать ребенка-инвалида заставили покупать мазь и лейкопластырь

В больницу Ноябрьска вернулись 90-е: мать ребенка-инвалида заставили покупать мазь и лейкопластырь
Фото: pixabay.com

В Ноябрьской центральной горбольнице хирург сказал родителям мальчика-инвалида на следующий прием принести с собой пластырь и мазь «Левомеколь». Врач пояснил, что в медучреждении этого нет, рассказала вечером 7 октября анонимная подписчица паблика «Злой ноябрянин» во «ВКонтакте».

«Сегодня была с сыном-инвалидом в нашей НЦГБ (так как не может посещать один, без сопровождения) у хирурга. Провели небольшое оперативное вмешательство, сказали, подойдете на следующий день. Но! Принесете с собой мазь «Левомеколь» и пластырь. Простите, что?! На что мне ответили, что в больнице ничего нет. А как так-то?!» — пишет анонимная горожанка.

В комментариях к посту некоторые пользователи соцсети написали, что действительно, в перевязочный кабинет приходится все необходимое покупать самостоятельно и приносить с собой.

На сообщение северянки также отреагировали представители медучреждения, о котором идет речь. Они написали, что перевязку юному пациенту делали с использованием мази для наружного применения «Офломелид» и пластыря в рулоне. Для повторной процедуры возможно использование раствора «Аквазан» и все того же пластыря в рулоне.

«Все это в наличии в НЦГБ. Полагаем, что купить мазь «Левомеколь» и пластырь было предложено для вашего же удобства», — резюмировали представители больницы.

Ранее в редакцию «МК Ямал» обратились родители 13-летнего школьника из Ноябрьска, которому врач отказался делать тест на коронавирус и не привез положенные больным ОРВИ бесплатные лекарства, ссылаясь на их отсутствие. Как мы выяснили в депздраве Ямала, наборы медикаментов в муниципалитетах есть, обследовать ребенка на COVID-19 обещали в этот же день.

Сегодня в департаменте здравоохранения ЯНАО нам рассказали, что по факту выявленных в течение нескольких дней жалоб в Ноябрьской ЦГБ проводится проверка. В том числе она касается начисления зарплаты сотрудникам и руководящему составу больницы, также по выполнению учреждением плана государственного задания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру