Медики будут осматривать детей после контакта с ковид-больными перед допуском в сады и школы Пуровского района

Медики будут осматривать детей после контакта с ковид-больными перед допуском в сады и школы Пуровского района
Фото: Тарко-Салинская ЦРБ

Допуски детей, побывавших в контакте с больными коронавирусом, в образовательные учреждения Пуровского района теперь будут проводиться медицинскими работниками школ и детских садов. Об этом сообщили в Тарко-Салинской центральной районной больнице.

Такое решение было принято коллегиально руководством Тарко-Салинской ЦРБ, Роспотребнадзора и департамента образования администрации Пуровского района с целью увеличения доступности медицинской помощи и разгрузки детской поликлиники в период неблагоприятной эпидобстановки и проведения капитального ремонта здания.

«С 11 октября все здоровые дети после завершения срока изоляции по контакту с COVID-19 будут допущены к образовательному процессу после осмотра в медицинских кабинетах образовательных учреждений. При этом осмотр и допуск детей будет проводиться на следующий день после даты окончания карантина», — рассказали в больнице Тарко-Сале.

Школьникам обратиться в медицинский кабинет своего образовательного учреждения необходимо за 20-10 минут до начала первого урока, стоящего в расписании данного класса соответствующей смены. Воспитанникам детских садов — за 20-10 минут до начала приема в группах.

Напомним, режим повышенной готовности из-за коронавируса на Ямале продлили до конца года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру