Опасную свалку из ртутных ламп ликвидировали под Салехардом

Опасную свалку из ртутных ламп ликвидировали под Салехардом
Фото: департамент природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО

Под Салехардом ликвидирована опасная свалка из ртутных ламп, сообщил 8 октября департамент природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО.

От общественного инспектора по охране окружающей среды поступила информация о незаконном складировании отходов — ртутьсодержащих ламп по автодороге Салехард — Лабытнанги. Такие отходы относятся к первому классу и считаются чрезвычайно опасными.

«Сотрудниками департамента природных ресурсов был организован оперативный выезд на место с привлечением представителей администрации Салехарда, сотрудников МВД и специализированной организации по утилизации особо опасных отходов. Отходы вывезены с места их обнаружения и обезврежены. В настоящее время департаментом возбуждено дело об административном правонарушении, проводится расследование», — рассказали в профильном департаменте.

Ямальцам напомнили, что несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при размещении отходов производства и потребления влечет наложение административной ответственности.

Ранее мы рассказывали, что автора крупной нелегальной свалки во дворе ищут в Новом Уренгое.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру