«Народный контроль» нашел просроченные продукты в магазинах Нового Уренгоя

«Народный контроль» нашел просроченные продукты в магазинах Нового Уренгоя
Фото: vk.com ЕДИНАЯ РОССИЯ | ЯМАЛ

Жители Нового Уренгоя обратились в «Единую Россию» с жалобой о том, что в некоторых магазинах продают просроченные продукты питания. Активисты «Народного контроля» отреагировали на обращения горожан и пришли в «Милан» и «Петровский», сообщили в ямальском отделении партии «Единая Россия».

В ходе рейда контроллеры обнаружили факт переклейки ценников со сроками годности. Сотрудники магазинов оперативно сняли просрочку с прилавков. С руководством и персоналом торговых точек проведена разъяснительная беседа.

«Наличие просроченной продукции в обоих магазинах подтвердилось. В большинстве своем это замороженная продукция. Обнаружили переклеивание ценников с датой изготовления и сроком годности продукции. Также с нарушениями была выставлена на продажу табачная продукция. Сигареты находились в открытом доступе и не закрыты шторками. Просроченную заморозку убрали с продажи, руководство магазинов пообещало исправить нарушения. Будет повторный визит», — пообещал председатель общественного совета проекта «Народный контроль» Сергей Туленков.

Ранее мы рассказывали о том, как «Народный контроль» нашел гнилые овощи и испорченную сметану в магазинах Муравленко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру