ЦУР ЯНАО: принимаемые чиновниками решения для борьбы с коронавирусом поддерживают многие жители Ямала

ЦУР ЯНАО: принимаемые чиновниками решения для борьбы с коронавирусом поддерживают многие жители Ямала
Фото: pixabay.com

Специалисты центра управления регионом Ямала провели опрос в социальных сетях на тему мер, введенных в автономном округе для снижения распространения COVID-19. Следуя из итогов анкетирования, 55% респондентов одобряют методы борьбы с пандемией, сообщили 13 октября в пресс-службе ЦУР ЯНАО.

«Полученные данные могут помочь властям региона лучше понять проблемы и потребности жителей, связанные со сложившейся ситуацией, и иметь возможность скорректировать предпринимаемые меры по борьбе с пандемией. Для проведения исследований мы используем методику онлайн социологии», — отметил руководитель ямальского центра управления регионом Александр Павлика.

Участие в опросе приняли порядка 800 человек в возрасте от 18 до 65 лет. Исследование показало, что с августа на 4% выросло количество северян, убежденных в необходимости вакцинации. Больше половины (61%) респондентов сообщили, что соблюдают масочный режим в общественных местах. В этом вопросе наиболее дисциплинированными оказались женщины (75%).

Среди негативных последствий пандемии ямальцы отметили отсутствие возможности путешествовать, проведения привычного досуга и неопределенность, связанную с непониманием развития событий.

Ранее мы рассказывали, что в арктическом регионе первую прививку против коронавируса поставили больше 177 тысяч человек, полностью завершили курс порядка 171 тысячи северян. Для поддержания иммунитета необходима ревакцинация каждые полгода, ее прошли уже 6 110 ямальцев.

Добавим, в автономном округе режим повышенной готовности продлили до конца этого года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру