Лебедя с раненым крылом на зимовку забрали в приют для бездомных животных Салехарда

Лебедя с раненым крылом на зимовку забрали в приют для бездомных животных Салехарда
Фото: администрация Салехарда

На озере Лебяжьем окружной столицы живет лебедь, который не может улететь на юг из-за травмы. Сегодня, 13 октября, птицу совместными усилиями «Ямалспаса» и волонтеров фонда защиты животных «Дорога домой» поймали и определили в городское пристанище для безнадзорных кошек и собак. Подробности рассказали в пресс-службе администрации муниципалитета.

Напомним, тревожные посты о том, что озеро замерзает и пернатый может погибнуть, публиковали северяне в пабликах социальных сетей. Представители местной власти отреагировали на эти сообщения и обещали, что лебедя не оставят в беде.

«Планово в фонд заберем себе, у нас будет зимовать. А потом посмотрим, определимся. Были неравнодушные люди, которые предоставили ему жилплощадь», — сообщил директор фонда «Дорога домой» Сергей Мордвинов.

Кстати, историю о птице со сломанным крылом мы рассказывали в прошлом году. Тогда в Салехарде выхаживали раненого лебедя-шипуна, которого сотрудники «Ямалспаса» выловили в этом же озере и доставили в ветклинику, где его подлечили и передали зоозащитникам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру