Предприятие оштрафовали на 100 тысяч за использование причала с нарушениями закона в Яр-Сале

Предприятие оштрафовали на 100 тысяч за использование причала с нарушениями закона в Яр-Сале
Фото: vk.com Мой Ямальский район

В Ямало-Ненецком автономном округе транспортный прокурор потребовал устранить нарушения при эксплуатации грузопассажирского причала. Предприятие, эксплуатирующее причал с нарушениями, оштрафовали на 100 тысяч, сообщили вечером 12 октября в Уральской транспортной прокуратуре.

«Муниципальное предприятие «ТрансГеоСтрой» эксплуатирует в селе Яр-Сале ЯНАО грузопассажирский причал с нарушениями закона. В техническом паспорте отсутствует информация о результатах техконтроля состояния сооружения. Допускались факты использования причала не по назначению: на момент проверки к причалу было пришвартовано судно — теплоход-плавмагазин «ПМ 606», в котором осуществлялась торговля товарами народного потребления, в связи с этим имелся свободный доступ посторонним лицам. Документы о проведении периодических техосмотров в ходе прокурорской проверки не представлены», — рассказали в надзорном ведомстве.

Прокурором генеральному директору предприятия внесено представление. Нарушения устранены.

Также по инициативе транспортного прокурора юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Напомним, минувшим летом плавмагазин врезался в грузовую баржу в Яр-Сале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру