Новой рабочей техникой обеспечивают лесничих на Ямале

Новой рабочей техникой обеспечивают лесничих на Ямале
Фото: правительство ЯНАО

В лесные хозяйства автономного округа поступило больше сотни единиц техники для борьбы с пожарами и лесовосстановительных работ. Об этом 15 октября рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

Новый транспорт поможет лесничим повысить эффективность борьбы с природными пожарами. Для этих целей их автопарк пополнили восемь автомобилей УАЗ с комплексом противопожарного оборудования и восемь машин ГАЗ SADKO NEXT. Оперативно обнаруживать очаги возгораний позволят беспилотные комплексы мониторинга.

Также для ямальских лесничих купили малые лесопатрульные комплексы, грузовые автомобили повышенной проходимости, колесные тракторы, плуги, тягачи, квадрокоптеры, мотопомпы, бензопилы, ранцевые лесные огнетушители, зажигательные аппараты, топоры-мотыги.

Для лесовосстановительных работ работникам лесного хозяйства послужат специальные посадочные трубы и мечи Колесова, комбинированные плуги. Они также могут использоваться и для обустройства противопожарных полос.

Поступившую технику распределяют по муниципалитетам арктического региона. Ее уже доставили в Надым, Тарко-Сале, Ноябрьск и Салехард.

Ранее мы рассказывали, что в этом году в ЯНАО было в разы меньше лесных пожаров, чем в прошлом. Серьезного урона экономике арктического региона и природе они не нанесли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру