Оставили одни пеньки: на вырубку полувековых берез пожаловались жители Надыма

Оставили одни пеньки: на вырубку полувековых берез пожаловались жители Надыма
Фото: vk.com Злой и добрый надымчанин

Возле дома №17 на улице Полярной в Надыме ликвидировали березы, которые росли на месте порядка 45 лет. Это возмутило анонимного подписчика паблика «Злой и добрый надымчанин» во «ВКонтакте» и других пользователей соцсети.

«Хочу сказать огромное НЕ СПАСИБО, той управляющей компании, которая приняла решение спилить деревья, а именно березы которые уже более 45 лет росли по адресу Полярная 17!!!Мало того, что вы испортили не задолго до этого большую локацию шиповника который рос в доль этого же дома, оставив вместо этого прекрасное НИЧЕГО, так теперь еще и срубили деревья, оставив голые пеньки...Вместо того, чтобы высадить дополнительно что то, только все испортили, захламив территорию строительным мусором. Обидно до слез», — написал аноним (орфография и пунктуация автора сохранена — прим. ред.).

На фотографиях видно, что возле стены многоквартирника лежат стволы деревьев, рядом стоят пеньки.

Фото: vk.com Злой и добрый надымчанин

Пользовательница соцсети Татьяна Зралко поддержала автора поста, написав, что на Севере и так мало растительности, а кто-то убирает и ее. 

Пожалели деревья и другие горожане. Но были и люди, которые в комментариях предположили, что кроны растений мешали жильцам, не пуская в квартиры дневной свет, поэтому их и ликвидировали.

Ранее мы рассказывали, что в центре Тюмени вандалы срубили 50-летнюю липу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру