Дату проведения первой в округе губернаторской елки назвали на Ямале

Дату проведения первой в округе губернаторской елки назвали на Ямале
Фото: pixabay.com

В этом году в арктическом регионе юные северяне из всех муниципалитетов впервые будут приглашены на губернаторскую елку. Праздник для 300 детей от восьми до 13 лет состоится 21 декабря, сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.

«В Салехард на мероприятие прибудут делегации из всех муниципалитетов автономного округа. Это отличники учебы, победители конференций, конкурсов и олимпиад всероссийского, международного уровней в сфере образования, культуры и спорта, активисты добровольческих отрядов. Отбор ребят ведется на основе ведомости об успеваемости за последние два года и документов, подтверждающих результаты достижений», — рассказал первый заместитель директора департамента образования ЯНАО Сергей Бойченко.

Кандидатуры юных северян, предложенные специалистами школ, отправили на рассмотрение в муниципальные комиссии, в состав которых входят представители сферы молодежной политики, спорта, культуры, СМИ и общественных организаций. В начале ноября станут известны имена ребят, которые поедут на новогодний праздник в окружную столицу.

Напомним, проведение первой губернаторской елки анонсировал глава Ямала Дмитрий Артюхов 12 октября во время прямого эфира в Instagram. В программе мероприятия запланировано много интересного. Это пересечение Полярного круга, посещение арт-резиденции и горка-парка, музеев и историко-архитектурных достопримечательностей Салехарда, экскурсии в природно-этнографический комплекс в Горнокнязевске, новогодняя ярмарка, театрализованное представление. Также школьников ждет встреча с губернатором автономного округа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру