Иван-чай, оленина и рыбные консервы участвуют в конкурсе «Вкусы России» от Ямала

Иван-чай, оленина и рыбные консервы участвуют в конкурсе «Вкусы России» от Ямала
Фото: правительство ЯНАО

Ямальские производители представили свою продукцию, а это оленина, рыбные консервы и напиток из Иван-чая, в национальном конкурсе «Вкусы России». Народное голосование началось сегодня, 20 октября, и продлится до 7 ноября. Подробности рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

«Ямальские аграрии поборются за победу в пяти из восьми возможных номинациях – «Вкус природы», «Нас выбирают», «Загляните на огонек», «Вкус без границ», «Гастрономическая находка». Победителей определит экспертное жюри, а на выбор народного бренда в номинации «Нас выбирают» может повлиять каждый из нас, приняв участие в голосовании», — сообщил заместитель начальника управления развития сельского хозяйства и рыбохозяйственного комплекса департамента АПК ЯНАО Андрей Ревнивых.

На сайте организатора представлены производители из арктического региона — МУП «Паюта», МП «Ямальские олени», ООО «Возрождение», АО «Салехардагро», РА «Орион», ООО «Салехардский комбинат», ПФ «Ныда-Ресурс» и ИП Котлярова Н. В.

По итогам конкурса на сайте «Вкусы России» сформируют каталог. Он поможет посетителям онлайн-площадки находить и изучать гастрономические достопримечательности каждого региона, но также использовать его в качестве путеводителя.

Напомним, в прошлом году бренд «Ямальская оленина» стал одним из лауреатов мероприятия. По итогам голосования он занял третье место в номинации «Вкус без границ».

А недавно рыболовецкая артель «Орион» завоевала «золото» и «серебро» международного конкурса «Лучший продукт — 2021».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру