Водители автобусов из Ноябрьска стали победителями конкурса профессионалов ЯНАО

Водители автобусов из Ноябрьска стали победителями конкурса профессионалов ЯНАО
Фото: vk.com Алексей Романов

Региональный конкурс «Славим человека труда!» прошел в Салехарде, в минувшие выходные в окружной столице выбирали лучших водителей автобусов. Победителями стали водители из Ноябрьска Дмитрий Мохов и Алаудин Маллаев. О том, как проходил конкурс, корреспонденту «МК Ямал» рассказал ноябрянин Дмитрий Мохов, который завоевал первое место.

Фото: vk.com Алексей Романов

«Сначала была теоретическая часть — знание правил дорожного движения, сдавали тест на время. Потом нас отвезли на полигон, показали автобус и фигуры, по которым нужно было аккуратно проехать. Далее жеребьевка определила, кто в каком порядке поедет, а дальше — дело техники. Фигуры были очень сложные, и никто не проехал идеально — недочеты были у всех. Члены жюри суммировали набранные нами баллы за два этапа конкурса и так определили победителей», — сообщил Мохов.

Дмитрий стал абсолютным чемпионом конкурса и был признан лучшим водителем автобуса в ЯНАО. Второе место занял ноябрьский водитель Алаудин Маллаев, третье — участник из Салехарда Михаил Крупа. Всего в конкурсе участвовали девять водителей — из Ноябрьска, Нового Уренгоя, Лабытнанги и Салехарда.

Фото: vk.com Алексей Романов

«В «Пассажирских перевозках» большое внимание уделяют подготовке кадров. Проводят внутренние экзамены и соревнования. Сегодняшние победители — опытные водители-наставники, они стажируют новичков. Поздравляю Дмитрия Мохова, Алаудина Маллаева и весь коллектив предприятия с заслуженной победой! Новых свершений и крепкого здоровья!» — написал на своей странице во «ВКонтакте» глава Ноябрьска Алексей Романов.

Дмитрий Мохов и Алаудин Маллаев являются постоянными призерами городского конкурса профессионального мастерства, который проходит среди водителей автобусов в Ноябрьске. Мохов работает в «Пассажирских перевозках» 15 лет, Маллаев — 30 лет. Как отмечают на предприятии, в компании работают порядка 100 водителей, среди них есть те, чей стаж превышает 40 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру