Чум, льдинки и снежинки: концепцию ледовых городков обсуждают в Лабытнанги

Чум, льдинки и снежинки: концепцию ледовых городков обсуждают в Лабытнанги
Фото: vk.com Марина Трескова

Начинаются приятные хлопоты по подготовке города к новогодним праздникам, глава Лабытнанги Марина Трескова утром 26 октября рассказала о том, как будут выглядеть ледовые городки в городском округе.

Фото: vk.com Марина Трескова

«Этой зимой сказочная история воплотится в Лабытнанги и Харпе под объединяющим нас символом, и семигранная снежинка обязательно найдет свое отражение в скульптурах изо льда. Свои идеи по созданию ледовых городков предложили в ходе конкурса два участника. Комиссия определила победителя. ООО «АльТерра» представлен красивый, интересный, соответствующий всем требованиям проект. Каждый штрих отражает северный колорит — ледовая композиция в виде чума, лабиринт, очертаниями напоминающий наш седьмичник, льдинки и, конечно, снежинки», — сообщила Трескова.

Фото: vk.com Марина Трескова

Она отметила, что красоту ледовой сказки лабытнангцы увидят в декабре.

Напомним, в Лабытнанги конкурс на лучшую концепцию ледового городка объявили 7 октября. Участники должны были представить графический эскиз и 3D-визуализацию скульптур. Итоги подвели вечером 22 октября, следует из протокола, размещенного на сайте администрации города.

Свои проекты представили две компании: ООО «МАКИ» из Екатеринбурга и тюменская «АльТерра». Заявку первой отклонили, потому что в эскизе были представлены не все ледяные скульптуры.

С «АльТерра» заключат контракт почти на 9,7 млн рублей. По данным ЕГРЮЛ, руководит и владеет фирмой с таким же названием и почтовым адресом Альфия Акбарова. Основной вид деятельности ее компании — торговля сахаром, шоколадом и кондитерскими изделиями. По данным налоговой, она также торгует игрушками и упаковывает товары.

Ранее мы рассказывали о том, что горожане выбрали тему ледового городка в Новом Уренгое.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру