Меньшая заполняемость залов и мероприятия онлайн: противоэпидемические меры ужесточают на Ямале

Меньшая заполняемость залов и мероприятия онлайн: противоэпидемические меры ужесточают на Ямале
Фото: правительство ЯНАО

27 октября губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов провел совещание, на котором обсудили вопросы распространения коронавируса. Для предприятий общепита и учреждений культуры будет предписано ограничить заполнение мест в помещениях 50% вместо 75, как было ранее. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Ямала.

«Мы не прекращаем полностью культурную и спортивную жизнь на Ямале. Но нужно понимать, что обязательное условие в таком случае – четкая дисциплина и граждан, и самих учреждений. Муниципалитетам необходимо наладить жесткий контроль и неукоснительное соблюдение противоэпидемических требований, нарушителей – наказывать», — сказал Дмитрий Артюхов.

Глава региона также отметил, что для мероприятий, семинаров, совещаний, которые можно провести в онлайн-режиме, лучше избрать именно такую форму.

Напомним, на Ямале с 25 октября общественные пространства открыты только для людей с QR-кодами о прививке или недавно перенесенном заболевании, либо с отрицательным результатом ПЦР-теста.

Накануне глава Роспотребнадзора арктического региона Людмила Нечепуренко рассказала бизнесменам об особенностях работы в новых условиях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру