Чиновники начали учитывать мнение людей: 50 тысяч сообщений за год работы обработал ЦУР Ямала

Чиновники начали учитывать мнение людей: 50 тысяч сообщений за год работы обработал ЦУР Ямала
Фото: ЦУР ЯНАО

Ямальскому центру управления регионом (ЦУР) исполнился год. За это время специалисты учреждения помогли решить проблемы тысяч северян, а между населением и представителями власти установился хороший диалог.

«За год существования ЦУРа нашими специалистами обработано более 50 тысяч сообщений. Это довольно большой объем — это тысячи реальных проблем и тысячи решенных проблем. Ямальцы увидели, что это реально функционирующая система, что можно написать на портал «Госуслуги. Решаем вместе», в социальных сетях. Довольно быстро приходят сотрудники администраций. И не просто с отпиской, они приходят с реальным решением ряда проблем. Ямальские чиновники начали учитывать мнение людей — это самое ценное, самый значимый показатель нашей работы в этом году», — сказал руководитель ЦУР ЯНАО Александр Павлика.

ЦУРы предназначены для фиксации сообщений от граждан в Интернете. Кроме того, на Ямале недавно был создан чат-бот обратной связи «ЯНАО официально».

Центр управления регионом делает эффективной коммуникацию между властью и жителями городов и поселков в социальных сетях, систематизирует информацию о проблемах субъекта РФ.

Удобство такой схемы работы оценили не только северяне, но и ямальские чиновники – они оперативно получают информацию от ЦУРа и устраняют проблемные вопросы в рабочем порядке.

За год среднее время отработки (реагирования) властей сократилось в два раза – с шести часов 20 мин до трех часов 32 мин, отметили в ЦУР ЯНАО.

Самыми частыми сообщениями от северян являются жалобы и вопросы, связанные с дорогами, благоустройством, ЖКХ, образованием, здравоохранением и соцобслуживанием.

По итогам прошедшего года активнее всего заявки в соцсетях и на Госуслугах оставляли жители Салехарда — 3658 обращений. Затем идет Ноябрьск — 3179, Новый Уренгой — 2831, Лабытнанги — 2118, Губкинский — 16155, Пуровский район — 1551, Надымский район — 930, Муравленко — 869, Тазовский район — 569, Ямальский район — 487, Приуральский район — 289, Шурышкарский район — 114, Красноселькупский район — 44.

Ранее мы рассказывали, что ямальцы активнее всех россиян участвуют в переписи населения через Госуслуги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру