Приглашения на первую в округе губернаторскую елку получили 300 школьников со всего Ямала

Приглашения на первую в округе губернаторскую елку получили 300 школьников со всего Ямала
Фото: pixabay.com

На Ямале одаренные ребята, дети с ОВЗ и из многодетных или социально незащищенных семей впервые посетят губернаторскую елку, которая пройдет в Салехарде с 20 по 22 декабря. Всего из муниципалитетов арктического региона выбрали 300 юных северян в возрасте от восьми до 13 лет, сообщили в пресс-службе департамента образования ЯНАО.

«Приглашение на мероприятие – это мера поощрения талантливых ребят, отбор которых проводился на основе успеваемости за последние два года и документов, подтверждающих результаты достижений», – рассказал первый заместитель директора окружного ведомства Сергей Бойченко.

Кандидатов для участия в празднике предлагали школы. Выбирали девчонок и мальчишек члены муниципальных комиссий, в состав которых вошли представители сферы молодежной политики, спорта, культуры, родители, СМИ и общественных организаций.

Детей ждет традиционная встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, общение с губернатором Ямала Дмитрием Артюховым и подарки. Также ребята посетят музеи, парки, историко-архитектурные достопримечательности Салехарда.

Кстати, Ямал Ири объявил предновогодний конкурс для юных северян. Для участия в нем нужно снять видео об интересном месте в своем населенном пункте ЯНАО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру