В число победителей всероссийского конкурса «Большая перемена» вошли 4 школьника из Ямала

В число победителей всероссийского конкурса «Большая перемена» вошли 4 школьника из Ямала
Фото: vk.com Дмитрий Артюхов

Ямальцы Саша Пониванов, Виталина Ячнева, Максим Тюрин и Саша Ковалевский — одни из победителей конкурса «Большая перемена». Об этом вечером 13 ноября сообщил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов на своих страничках в соцсетях.

«Большая перемена» — уникальная возможность для ребят не только выиграть гранты на реализацию своего проекта, но и стать частью сообщества целеустремленных и творческих людей, которые будут менять страну к лучшему. Рад, что уже в школе ямальцы думают о таких важных вещах, как экология, изучение космоса, альтернативная энергетика. Уверен, им по плечу реализовать все свои идеи», — написал глава арктического региона.

Фото: vk.com Дмитрий Артюхов

Также он рассказал, что школа №3 в Тарко-Сале вошла в топ-30 лучших в России.

Губернатор поздравил юных северян с достижением высоких результатов, а также поблагодарил их родителей и педагогов за воспитание.

Победителям «Большой перемены» из числа учеников 11 классов подарят по миллиону рублей на образование, а ребятам из девятых-десятых классов – по 200 тысяч рублей.

А 30 лучших российских школ получат по два миллиона рублей на развитие образовательной среды. Для педагогов, подготовивших победителей, предусмотрены премии — по 150 тысяч рублей.

Напомним, в финал всероссийского конкурса в этом году вышли 16 школьников из Ямала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру