Ко Дню матери медали и по 250 тысяч получат 14 женщин из Ямала

Ко Дню матери медали и по 250 тысяч получат 14 женщин из Ямала
Фото: правительство ЯНАО

В последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери. В арктическом регионе организуют массовые мероприятия, а 14 женщин наградят медалями «Материнская слава Ямала» и премиями в 250 тысяч рублей. Об этом 16 ноября рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

На Ямале медали и денежные вознаграждения вручают матерям на протяжении 12 лет. За это время обладательницами таких подарков стали 238 женщин, которые достойно воспитали четверых или больше детей.

Поздравлять матерей в их праздник будут развлекательными программами. Так, семейный фестиваль «Мамамия!» пройдет в Губкинском. Здесь организуют фотозоны, игры, консультации по вопросам здорового питания, а также разыграют призы.

В Ноябрьске на центральные улицы выйдут ростовые куклы, которые вручат северянкам сладости. А в Шурышкарском районе для молодых семей пройдет спортивная эстафета «Мама и я».

Ранее мы рассказывали, что в декабре 300 детей со всего автономного округа соберутся в Салехарде на первой в регионе губернаторской елке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру